2023-2024 учебный год

Февраль 2024

В нашем детском саду ГБДОУ №47 проходит Акция «Скорость -не главное». Ребята сделали домики , которые будут вручать ЮИД на дорогах водителям. Уважаемые родители, соблюдайте правила дорожного движения!

Декабрь 2023

Как здорово, когда каждый день совершаются чудеса! И сегодня к нам приезжал в гости с подарками Дед Мороз, но необыкновенный , а в роли «Светофорчика». Ребята с ним играли, беседовали и повторяли правила дорожного движения.

Обращение Врио начальника ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга к участникам дорожного движения  в зимний период

Акция ЮИД Московского района Санкт-Петербурга
«Безопасные каникулы или Новый год «по правилам»

Ноябрь 2023

«Правила все соблюдаем, никогда не нарушаем»

Климова Елена Ивановна (инструктор по плаванию) провела в бассейне совместное мероприятие с ответственным за безопасность дорожно-транспортного травматизма ГБДОУ 47 Жуковской Светланой Михайловной, посвященное ПДД на тему: «Правила все соблюдаем, никогда не нарушаем».
Участники-дети подготовительной группы «Семицветик».
Ребята повторили и закрепили в игровой форме знания о правилах дорожного движения, поведении пешеходов на дороге, вспомнили запрещающие, напоминающие и предупреждающие знаки.

«Засветись! Носи световозвращатель!»

Районная социальная акция по пропаганде ношения световозвращающих элементов среди учащихся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга «Засветись! Носи световозвращатель!» (далее – Акция), проводится в Московском районе Санкт-Петербурга
с целью усиления пропагандистских мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Акция организована в Московском районе Санкт-Петербурга в соответствии с районным планом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2023/2024 учебный год, утвержденным отделом образования администрации Московского района СПб
и отделом ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга.
Акция призвана содействовать:
• пропаганде ношения световозвращающих элементов;
• профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
• усилению ответственного отношения родителей к безопасности их детей;
• привлечению общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах.

Акция ЮИД ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП«Жизнь без ДТП»

Как больно и страшно, когда мы сами нарушаем правила дорожного движения. И в нашем детском садике , мы обязательно проводим эту Акцию, чтобы дети и родители понимали всю значимость и серьёзность этого мероприятия.

Октябрь 2023

Акция ЮИД ко Дню пожилого человека

Как здорово, что наши дети и родители активно включаются в нашу работу. В рамках Акции ЮИД ко Дню пожилого человека наши участники изготовили световозвращающие самоклеящиеся броши в форме цветов (для женщин) и орденов-звёзд (для мужчин), предназначенные для жителей Московского района пожилого возраста. Цель — обеспечить видимость прохожих на дорогах в темное время суток и тем самым повысить их уровень безопасности. Провели Родительский патруль.

Акция « Начни Ссебя за ПДД»

В рамках Акции « Начни Ссебя за ПДД» и плановых мероприятий по БДД с дошкольниками и родителями мы провели беседы, мастер-классы, игровые, спортивные мероприятия. Раздали листовки с информацией об Акции родителям. Оформили стенды в группах. Родители дома с детьми активно участвовали в акции «Начни Ссебя за ПДД»

Сентябрь 2023

Неделя повышенной экологической мобильности

В Нашем детском саду прошла неделя повышенной экологической мобильности.
Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к экологии, призвать жителей нашего города использовать альтернативный вид транспорта.
Так же, у нас прошел день Единой Безопасности. Надеемся всем детям и родителям было интересно и познавательно !

Март 2024