Доступная среда

Государственное  бюджетное   дошкольное  образовательное  учреждение  детский  сад №47    находится   на территории  Московского  района  в  тихом дворе, недалеко от  остановок  общественного  транспорта.  Учреждение имеет  свою территорию  для  прогулок воспитанников  ГБДОУ,  спортполощадку  для  проведения спортивных  и  праздничных  мероприятий.  Здание дошкольного учреждения работает с 2019 года.

Уважаемые родители и  законные  представители  детей дошкольного возраста!

Информируем  вас о том, что услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения в ГБДОУ  детский сад  №47 Московского района Санкт-Петербурга оказываются только информационного характера и предоставляются дистанционно в форме обратной связи.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательной программой ГБДОУ детский сад №47 не предусмотрены.

Наличие общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и  детьми с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено Уставом ДОУ.

Частичная доступность для граждан с ОВЗ:

— Кнопка вызова

— Цветные указатели по ходу движения

— Лифт

-Пандус

-Места общественного пользования для маломобильных граждан

Питание для детей с ОВЗ в детском саду не предусмотрено. На 01.09.2022 года детей с ОВЗ в ГБДОУ нет.

Специальные условия охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников. В ДОУ создана система необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников.
Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей в соответствии с СанПиН 1.2.3685-21:
1) проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.
2) раз в неделю медицинский работник проводит осмотр детей.

Доступ к электронным образовательным ресурсам при нахождении воспитанников в образовательном учреждении не обеспечивается.